Семинар «Способы организации обратной связи на уроке»


Семинар по вопросам развития цифровых компетенций педагогов «Способы организации обратной связи на уроке» состоялся в онлайн-формате 5 мая 2022 года в Центре непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников.

Семинар стал четвертым в серии дистанционных встреч с педагогическими работниками и управленческими кадрами по вопросам формирования базовых цифровых навыков и организации цифрового образовательного процесса.

Мероприятие объединило более 100 учителей, педагогов дополнительного образования, воспитателей и руководителей образовательных организаций из 13 муниципалитетов области и стало площадкой по обмену опытом, развитию профессиональных компетенций в сфере цифровой грамотности и презентации сервисов российских разработчиков для организации обратной связи на учебном занятии — быстрых опросов, образовательных тестов, квестов, викторин и интерактивных заданий.

Целью проведения семинара являлось совершенствование профессионального мастерства педагогических и управленческих кадров системы общего, дополнительного образования детей и повышение уровня ИКТ-компетенций и информационной безопасности педагогов.

В ходе семинара были так же освещены вопросы, связанные с разработкой Федерального перечня электронных образовательных ресурсов, допущенных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования.