Региональный этап Всероссийской профессиональной олимпиады «ПРО-IT»


Региональный этап Всероссийской профессиональной олимпиады среди учителей информатики общеобразовательных организаций по направлению «ПРO-IT»

На площадке Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников 22 апреля прошел региональный этап II Всероссийской олимпиады «ПРО-IT».

В этом году, с ростом популярности профессиональных состязаний, в дистанционном этапе Всероссийской профессиональной олимпиады для учителей информатики приняли участие более 30 педагогов области, значительно увеличив количество участников от региона и расширив географию присутствия.

Нововведением в Олимпиаде стало то, что в ней принимают участие не только учителя общеобразовательных организаций, но и преподаватели среднего профессионального образования.

Продемонстрировать свои профессиональные компетенции в интеллектуальном состязании на очном региональном этапе смогли 5 победителей и призеров дистанционного этапа, в числе которых
учителя информатики 👨‍🎓👩‍🎓
— Александрова Надежда Викторовна, МАОУ Умлеканская СОШ;
— Тарасенко Владимир Александрович, МАОУ «Алексеевская гимназия г. Благовещенска»;
— Пименова Наталья Петровна, МАОУ «Школа № 4 города Белогорск»;
— Богачева Елена Анатольевна и Елизарова Анита Евгеньевна, МОБУ СОШ № 5 г. Зея.

В пункте проведения Олимпиады, педагоги в течении 240 минут выполняли задания на платформе Цифровой экосистемы дополнительного профессионального образования Академии Минпросвещения РФ.

В соответствии с условиями участия, победители будут приглашены на Всероссийский (финальный) этап Олимпиады, который пройдет с 16 по 21 мая 2022 года.