Региональный семинар-совещание «Региональные и муниципальные механизмы управления качеством образования: проблемы и перспективы развития систем оценки качества образования»


        9 февраля 2023 года в столице Приамурья под руководством Министерства образования и науки Амурской области проводится семинар-совещание «Региональные и муниципальные механизмы управления качеством образования: проблемы и перспективы развития систем оценки качества образования». 
	Участниками мероприятия станут около 170 руководителей и специалистов органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, методических служб, руководителей образовательных организаций и заместителей руководителей по воспитательной работе.
	Семинар-совещание пройдет на базе МАОУ «Школа №22 г. Благовещенска» в целях представления опыта и обсуждения различных аспектов результативности управления качеством образования на региональном и муниципальном уровнях в контексте единой системы оценки качества образования.
	Программой семинара предусмотрено обсуждение вопросов, связанных с системами мониторинга эффективности руководителей образовательных организаций, обеспечения профессионального развития педагогических работников, организации воспитания обучающихся и мониторинга дошкольного образования.
Участники семинара познакомятся с системой работы по развитию муниципальных механизмов управления качеством образования в Свердловской области в рамках запланированного выступления  Фрицко Жанны Сергеевны, первого проректора ГАОУ ДПО СО «ИРО», к.п.н.
Муниципальные управленческие команды смогут принять участие в работе трех тематических секций:
1)	Мониторинг качества дошкольного образования как основа для развития региональной системы дошкольного образования.
2)	Ключевые приоритеты в оценке качества образования. Профилактика рисков снижения образовательных результатов.
3)	Концептуальные основы воспитания: новый взгляд на оценку качества образования.

По итогам работы каждой секции будут определены новые векторы развития систем качества образования.