Разговоры о важном


С нового учебного года каждый понедельник во всех школах страны будет начинаться с внеклассных занятий «Разговоры о важном (https://t.me/razgovory_o_vazhnom)».

«События, люди, их деяния и идеи – всё это может стать предметом бесед. Наверное, найдутся скептики, которые скажут, что нельзя интересно рассказать про государственные праздники или про семейные ценности. Но мы делаем всё, чтобы доказать обратное: про историю, традиции и культурное наследие нашей страны можно и нужно рассказывать увлекательно, побуждать детей самостоятельно искать исторические факты, больше читать, узнавать новое», – рассказал министр просвещения Сергей Кравцов в интервью для ТАСС.

Глава ведомства отметил, что:

✅ темами разговоров станут и простые человеческие ценности, например, дружба, уважение к труду, сохранение исторической памяти, милосердие и справедливость.

✅ ученики будут вовлечены в обсуждение – педагогу особенно важно помнить о том, что они не должны повторять традиционные для урока формы.

‼️ Уважаемые коллеги!

➡️ Напоминаем, что на портале «Единое содержание общего образования (https://edsoo.ru/)» размещены материалы внеурочных занятий «Разговоры о важном». Переходите по ссылке (https://razgovor.edsoo.ru/), чтобы получить доступ к методическим рекомендациям, презентациям и другим материалам!

➡️ Также рекомендуем предварительно скачать видеоролики, интерактивные задания и пр. на свои персональные устройства по ссылке (https://disk.yandex.ru/d/fB2r6XxbLob4yQ).

«Разговоры о важном» стал первым каналом в российском образовательном сегменте Телеграм, собравшим более 150 тыс. классных руководителей, специалистов по воспитанию и внеклассной работе всего за полтора месяца!

Впереди первые «Разговоры о важном» с детьми, и здесь, на канале, будут размещать еще больше интересных и полезных материалов.

Приглашаем амурских коллег и всех, кому интересна воспитательная работа со школьниками, присоединиться к каналу «Разговоры о важном»! Смотрите записи эфиров «Классного марафона» и участвуйте в опросах, чтобы проверить себя и сделать проект еще лучше!

Уважаемые коллеги, предлагаем ознакомиться с методическими рекомендациями по организации цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном» для обучающихся с ОВЗ.

⭐️ Уважаемые коллеги!

📒 Представляем вам «Дневник классного руководителя», который призван помочь систематизировать процесс подготовки к занятиям «Разговоры о важном»!

➡️ Он станет для вас инструментом анализа проведенного занятия, поможет зафиксировать методические приемы, вызвавшие наибольший эмоциональный отклик учеников и построить следующее занятие, используя уже имеющийся опыт.

❗️Конечно, ведение «Дневника классного руководителя» не является обязательным, но может помочь вам лучше и эффективнее подготовиться к проведению занятий.

🎉 Очередной выпуск «Классного марафона» пройдет 8 сентября

🔸Встреча классных руководителей с экспертами в рамках проекта Академии Минпросвещения России «Классный марафон» пройдет 8 сентября в Комсомольске-на-Амуре на площадке Амурского гуманитарно-педагогического государственного университета. В мероприятии в дистанционном режиме примут участие педагоги из всех регионов России.

➡️ Обновленный формат «Классного марафона» нацелен на подготовку классных руководителей к проведению с учениками еженедельного «Разговора о важном». Темой очередного внеурочного занятия, которое пройдет во всех российских школах 12 сентября, станет «Наша страна — Россия. В ходе онлайн-трансляции эксперты проконсультируют педагогов, как провести занятие с каждой возрастной группой, расставят важные акценты по теме и ответят на вопросы аудитории.

🎥 Педагоги приглашаются к дистанционному участию в «Классном марафоне», онлайн-трансляцию можно посмотреть 8 сентября в 14:00 (МСК) по ссылкам на Rutube (https://rutube.ru/video/f063d00ddbd4406c830562e41a9acb4a/) и ВКонтакте (https://vk.com/video-213221936_456239152).

‼️Посмотреть прошедшие выпуски «Классного марафона», а также ознакомиться с полезной информацией можно на сайте Академии Минпросвещения России (https://apkpro.ru/razgovory-o-vazhnom/).

Уважаемые коллеги!

➡️ На портале «Единое содержание общего образования (https://edsoo.ru/)» размещены материалы внеурочного занятия (https://razgovor.edsoo.ru/topic/6/) «Разговоры о важном», которое пройдет 19 сентября!

➡️ Напоминаем, что вы можете предварительно скачать видеоролики, интерактивные задания и пр. на свои персональные устройства по ссылке (https://disk.yandex.ru/d/fB2r6XxbLob4yQ/03%2019.09.22%20%D0%9A.%D0%AD.%20%D0%A6%D0%B8%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9).

❗️Разработчики постоянно совершенствуют материалы занятий, учитывая различные факторы: актуальность, обратную связь, экспертные мнения представителей различных профессиональных сообществ. Материалы к предстоящему занятию публикуются за неделю до даты его проведения – по вторникам утром.

Уважаемые коллеги!

➡️ На портале «Единое содержание общего образования (https://razgovor.edsoo.ru/)» размещены материалы внеурочного занятия (https://razgovor.edsoo.ru/topic/7/) «Разговоры о важном», которое пройдет 26 сентября!

➡️ Напоминаем, что вы можете предварительно скачать видеоролики, интерактивные задания и пр. на свои персональные устройства по ссылке (https://disk.yandex.ru/d/fB2r6XxbLob4yQ/04%2026.09.22%20%D0%94%D0%B5%D0%BD%D1%8C%20%D0%BF%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D0%BB%D1%8B%D1%85%20%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%B5%D0%B9).

❗️Разработчики постоянно совершенствуют материалы занятий, учитывая различные факторы: актуальность, обратную связь, экспертные мнения представителей различных профессиональных сообществ. Материалы к предстоящему занятию публикуются за неделю до даты его проведения – по вторникам.