Практикум «Организация подготовки обучающихся к ЕГЭ по физике»


Учителя физики обмениваются практиками построения модели подготовки обучающихся к ЕГЭ

На площадке ЦНППМ прошел очный практикум «Организация подготовки обучающихся к ЕГЭ по физике», который объединил 20 учителей-предметников из образовательных организаций области.

Приглашенным экспертом на практикуме выступила Людмила Павлюченко, заместитель директора по УМР, учитель физики высшей квалификационной категории МАОУ «Школа № 16 г. Благовещенска». В своем выступлении Людмила Викторовна рассказала об условиях успешной сдачи ЕГЭ и этапах работы по подготовке обучающихся к ЕГЭ, акцентируя внимание учителей на таких способах подготовки как тренировочные работы на уроках, элективный курс «Методы решения физических задач», использование образовательных ресурсов Интернета, индивидуальные консультации и самостоятельная работа обучающихся.

Практическая часть работы включала в себя представление наиболее эффективных методик обучения решению задач повышенного уровня сложности по физике при подготовке к ЕГЭ и непосредственную отработку алгоритмов решения задач повышенного уровня.

Как отмечают участники мероприятия, подобный вариант горизонтального обмена опытом «из рук в руки» позволяет быстрее и эффективнее поделиться и примерить на себя лучшие педагогические практики коллег.