Педагоги центров образования «Точка роста» повышают квалификацию в ЦНППМ


32 педагога региональных центров «Точка роста» в период с 21 по 25 ноября прошли обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации, направленной на совершенствование компетенций в области использования цифрового оборудования.

Обучение слушателей было организовано в сотрудничестве с производителем и разработчиком учебного оборудования - ООО «Научные развлечения».

В программу повышения квалификации вошли мастер-классы по использованию цифровых лабораторий по физике, химии и биологии в дополнительной и внеурочной деятельности от руководителей и педагогов центров образования естественно-научной и технологической направленности. Для демонстрации функционала робототехнических образовательных наборов сотрудниками АмИРО были проведены практикоориентированные занятия.

Возможности использования датчиков и дополнительного оборудования цифровых лабораторий при проведении экспериментов были представлены научным сотрудником ООО «Научные развлечения» Мирошниченко Павлом Валерьевичем.

Завершилось обучение посещением педагогического технопарка «Кванториум», в рамках которого учителя обсуждали с руководителем технопарка возможности взаимодействия педагогического «Кванториума» с центрами образования «Точка роста».