В рамках августовского педагогического совещания состоялась работа площадки


«Методические службы как составная часть региональной системы обеспечения профессионального развития педагогических работников»

Участниками мероприятия стали около полусотни муниципальных методистов и учителей, входящих в региональный методический актив.

С приветственным словом к аудитории обратилась модератор, заведующий лабораторией организационно-методического обеспечения реализации ФГОС Анна Корнеева. Анна Борисовна отметила важность функционирования регионального методического актива для оказания поддержки и методической помощи педагогам. В формате дискуссии совместно с участниками проектной сессии удалось определить место муниципальных методических служб в региональной системе научно-методического сопровождения педагогических работников.

Своим опытом по организации методической работы в Магдагачинском районе поделилась директор МБУ «ИМЦ» Светлана Кочнева.

Полуфиналист конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет», начальник организационно-методического отдела МКУ КОДМ г. Белогорск Милица Щипун провела для методистов и учителей игру по модели Mastermind «Региональный методический актив – миф или реальность». В ходе групповой работы участники решали ситуационные кейсы и выявляли ключевые проблемы в поле командного взаимодействия.

С докладом о региональной системе выявления профессиональных дефицитов учителей выступила директор Центра непрерывного повышения профессионального мастерства Мария Фролова.

Организаторы отметили, что мероприятие стало местом для обмена опытом, обсуждения самых актуальных вопросов, постановки новых целей и задач.

Завершилась работа проектной сессии выступлением модератора с подведение итогов работы и внесением предложений в решение педагогического совещания.