Вебинара «Рабочий лист как инструмент обогащения словарного запаса обучающихся»


Более 80 педагогов региона стали участниками вебинара «Рабочий лист как инструмент обогащения словарного запаса обучающихся»

В центре непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Амурского областного института развития образования состоялся первый вебинар из цикла вебинаров, организованных для педагогов начальной школы. Основной целью проведения мероприятия стало знакомство учителей с одним из приемов работы над связной речью обучающихся и наглядное представление эффективных вариантов подготовки обучающихся к написанию сочинения. Его участниками в дистанционном формате стали 84 учителя начальных классов.

В прямой эфир с онлайн-стримом для учителей начальных классов вышла методист ЦНППМ Наталья Перминова. Ее собеседником стала учитель начальных классов МАОУ «Школа № 16 города Благовещенска» Татьяна Новокшонова, которая рассказала о личном опыте использования и технологии составления рабочих листов. В рамках своего выступления Татьяна Николаевна наглядно представила, как можно использовать рабочий лист для эффективной подготовки к написанию сочинения и детальному анализу картины, развивая и обогащая при этом словарный запас обучающихся.